Fährbetrieb mit Fahrrad- und Personenfähre "Apollo I"

zwischen den Häfen Peenemünde, Freest und Kröslin

Unsere Fähre verkehrt zu folgenden Zeiten unabhängig der Personenzahl zwischen dem Festland und der Insel Usedom

 

Fahrplan MF "Apollo I" 2024


Karfreitag - Ostermontag // Mai - Juni // September - Oktober

Vor- und Nachsaison

täglich - stündlich 1. Fahrt   letzte Fahrt
ab Hafen Peenemünde 10:00 Uhr   16:00 Uhr
ab Hafen Freest 10:20 Uhr   16:20 Uhr

ab Hafen Kröslin

(Achtung geänderte Abfahrtszeiten!)

11:40 Uhr 13:40 Uhr 15:40 Uhr

(Hafen Kröslin wird alle 2 Stunden angefahren, Freest stündlich)

Juli bis August

Hauptsaison

täglich - stündlich 1. Fahrt     letzte Fahrt
ab Hafen Peenemünde 10:00 Uhr     18:00 Uhr
ab Hafen Freest 10:20 Uhr     18:20 Uhr

ab Hafen Kröslin

(Achtung geänderte Abfahrtszeiten!)

11:40 Uhr 13:40 Uhr 15:40 Uhr 17:40 Uhr

(Hafen Kröslin wird alle 2 Stunden angefahren, Freest stündlich)

Fahrpreise


Fährbetrieb

Erwachsene: 5,50 €
Kinder (5 - 11J.): 3,00€
Fahrrad: 3,50€
Hund/Anhänger/Bollerwagen: 3,00 €

Hafenrundfahrt, Hin und Zurück

Erwachsene: 11,00 €
Kinder (5 - 11J.): 6,00 €
Fahrrad: 7,00 €
Hund/Anhänger/Bollerwagen: 6,00 €

Übersicht der Fährverbindungen